Идея написания книги не раз посещала меня, но попытки создать стройное лаконичное произведение оканчивались лишь небольшим вступлением. И вот совсем недавно пришло озарение – это не может быть произведение, написанное как бы на одном дыхании, оно будет состоять из незначительных эпизодов, которые впрочем, в жизни возможно и немогут иметь место, однако об этом судить тебе мой читатель. Это не просто небылицы – это вообще рассказы не о чём и не про что. Если ты дорожишь временем и торопишься жить, то может и нестоит тратить драгоценное время на чтение. Помни - у тебя всегда есть выбор, и винить за его неправильность ты можешь кого угодно ведь это так же твой выбор.
Шаман

как нас обманывают в интернете

Число  интернет сайтов  в 2014 году превысило отметку в 1 (один) миллиард!!! Число пользователей  интернетом в мире перевалило за отметку в 3 (три) миллиарда человек (население Земли составляет 7,2 миллиарда человек)!!!
Знаете, как называют нас простых пользователей интернета на своём интернетовском сленге "гуру" интернета (создатели сайтов и продвинутые пользователи) - "чайники", "нубы" или "юзеры" ( не путайте с лузерами). Как то немного оскорбительно звучат эти "клички" в отношении людей которые являются основным источником доходов всех интернет работников. Но, в чём то, они правы - что мы простые пользователи интернет знаем о создателях этих самых сайтов и принципах их работы? В лучшем случае мы знаем название тех проектов (сайтов), которые посещаем, но более конкретную информацию, кто создаёт и руководит этими проектами и на каких принципах строится работа интернет работников и сайтов в целом, знают единицы. В отличии от нас наши "благодетели" в первую очередь стремятся собрать о нас полную информацию, что бы в последующем использовать её в своей работе, так как их работа построена на знании нашей психологии, знании наших запросах и интересах и создаваемые ими программы позволяют в автоматическом режиме это всё отслеживать и применять в практической деятельности. и всё бы было хорошо, но общие точки соприкосновения виртуальной и реальной жизни настолько тесно объединены, что некоторые негативные моменты из реальной жизни "перебрались" в виртуальную и в условиях всё ужесточающейся конкурентной борьбы за пользователей  между интернет работниками в первую очередь материально страдают  пользователи, то есть мы - "чайники", "нубы" или "юзеры", так как нас не сведущих в этой работе, проще развести на бабки.
Считать чужие деньги не хорошо, но знать причины по которым деньги обесцениваются и всё вокруг дорожает - этот вопрос волнует многих. И интернет здесь не на последнем месте,  более подробно об этом поговорим позже, а пока более подробно остановимся на таком виде обмана в сети как мошенничество. 
 На сегодняшний день существует много мошеннических схем, отъёма денег у пользователей интернет. Одни из них явные и простые, как игра в три напёрстка, другие более завуалированные. Участвуя в этих схемах (вольно или не вольно) вы теряете свои деньги. Кто то небольшие от 10 до 1000 рублей, а кто то теряет  и десятки тысяч. 
Самые первые интернет мошенники это большие проекты которые вышли первыми в России на рынок интернет и все их последующие проекты. "Ребята" очень хорошо натаскались на зарубежных "партнёрах" и теперь без зазрения совести собрав и продолжая собирать данные на своих соотечественников пытаются перестроить Мир, не забывая при этом ещё и деньги выкачивать с доверчивых граждан... Совет всем простым пользователям меньше общайтесь в соц. сетях, меньше проводите времени в интернете, не пытайтесь найти сайты и проекты которые предлагают Вам заработать хорошие деньги в интернете не поддавайтесь на обещание заработка лёгких денег, просто создав свой сайт- хороший сайт смогут создать единицы, остальных разведут как лохов интернет работнички. Вообщем больше общайтесь со своими реальными друзьями. Всё виртуальное обманчиво, присмотритесь и Вы сами это поймёте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий